150 волонтёров из Казани поедут на универсиаду мирового масштаба


Завершён конкурсный отбор кандидатов на участие во Всемирной Универсиаде 2013 года, которая пройдёт в городе Казань. Три месяца длилось собеседование, в результате которого были отобраны 150 человек. Им предоставили право отправиться в Казань на Универсиаду, которая будет проходить с 6 по 17 июля.
С марта волонтёры будут проходить специальную обучающую программу, которая включает в себя курсы английского языка и три семинара. Помимо этого, волонтёры уже участвуют в таких крупных событиях, как Красноярский экономический форум, Ярыгинский турнир и молодёжный. Интеллектуальный бал пройдёт четвёртого марта в Красноярске. В 2013 году торжественному танцевальному шоу исполняется десять лет.
Около тысячи человек, отобранных на конкурсной основе, смогут принять участие в IQ бале. Среди участников — обладатели краевых стипендий, победители премий, различных интеллектуальных фестивалей, соревнований, олимпиад, активисты молодёжных движений. В бале ежегодно принимают участие представители местной власти, эксперты местного и федерального уровня, представители крупных бизнес- структур и научной среды.
Красноярск является претендентом на получение права проводить Всемирную Универсиаду 2019 года.
После красноярской универсиады Динара Сафина с удовольствием учавствовала в эстафете, посвящённой открытию Всемирной Универсиады, которая состоится в Казани. Она была одной из первых факелоносцев. Старт состоялся в спорткомплексе Дальневосточного федерального университета